RXR-YC25000BD Explosionsgeschützter Feuerlösch-Rauchabsaug- und Aufklärungsroboter
Kurzbeschreibung:
Produktdetails
Produkt-Tags
Produktübersicht
Anwendungsbereich
Brandbekämpfung in großen Erdöl- und Chemieunternehmen
Es treten brennbare Gase und Flüssigkeiten aus; es besteht Explosionsgefahr im Rettungsgebiet.
Rettung in einer Umgebung mit Rauch, giftigen und schädlichen Gasen
Produkteigenschaften
1.★ Rauchen
2. Nachweis von ★ giftigen und schädlichen Gasen
8 Gase und 2 Umweltparameter
3.★ Traktion: N 6500
4.★ Zugriff auf die Robot Network Cloud-Plattform
Wichtige technische Indikatoren
4.1 Roboter:
1. Name: Brand- und Rauchmelderoboter
2. Modell: RXR-YC25000BD
7. Stromversorgung: Elektrisch, ternäre Lithiumbatterie
8. Größe: Länge 1964 mm × Breite 1298 mm × Höhe 1543 mm (Dieser Parameter entspricht dem Prüfbericht des Nationalen Zentrums für Qualitätsüberwachung und -prüfung von Feuerlöschgeräten)
9. Durchmesser des Lenkrads: 2130 mm (Dieser Parameter entspricht dem Inspektionsbericht des Nationalen Zentrums für Qualitätsüberwachung und Inspektion von Feuerwehrausrüstung (CNPC))
10. Gewicht: ≤ 870 kg
12.★ Schleppdistanz: ≥100 m (zwei DN80 Vollwasserbänder schleppen)
13. Gehgeschwindigkeit: 0–1,36 m/s, stufenlose Geschwindigkeitsänderung per Fernbedienung
16. Deckenhöhe: ≥ 250 mm (Dieser Parameter entspricht dem Prüfbericht des Nationalen Zentrums für die Überwachung und Inspektion der Qualität von Feuerlöschgeräten)
17.★ Bodenfreiheit: 194 mm (Dieser Parameter entspricht dem Prüfbericht des Nationalen Zentrums für Qualitätsüberwachung und Inspektion von Feuerlöschgeräten (NCQPC))
18. Lateraler Stabilisierungswinkel: ≥45°
19. Gehdauer: ≥ 2,5 h
20. Lebensdauer: ≥10 h
22. Videoübertragungsdistanz: 1500 m
28. Bedienterminal: Handfernbedienung mit integriertem digitalem Bedienterminal
4.2 Roboter-Rauchabsaugsystem:
1. Abgasanlage: Redel Abgasanlage
2.★ Luftvolumen: m³/h 25.000
3.★ Winkel: -3 bis 16°
4.★ Rauchabzugsanlage CITIC Höhe: mm 1210
5. Betriebsdruck: 1,0 bis 1,2 MPa
6. Wasseranschluss: DN80 japanischer Schnellstecker
7.★ Antriebsmodus: Wasserantrieb
8.★ Maximaler Wasserdurchfluss: 620 Liter/Minute
4.3 Robotergestütztes Aufklärungssystem:
2. Hubhöhe der explosionsgeschützten Hebebühne: Ausgangshöhe: 1326 mm, Hubhöhe: 2133 mm
CH4: Vol. 0-100 Prozent
CO: 0-1000 ppm
H₂S: 0-100 ppm
CL2: 0-1000 ppm
NH3: 0-100 ppm
O2: 0-30% O2
H2: 0-1000 ppm
Temperaturbereich: -25 °C bis 60 °C
Luftfeuchtigkeitsbereich: RH bis 90 Prozent RH 0 Prozent
4.4 Video- und Audiowahrnehmung des Roboters:
3. Kamerapixel: Millionen HD-Bilder, Auflösung 1080p, Weitwinkel 60°
4.★ Kameraschutzstufe: IP68
5. Technische Anforderungen an die Schallerfassung: Fernüberwachung des Umgebungsgeräusches, einfache Beurteilung der Lage eingeschlossener Personen, Erfassungsreichweite von 5 Metern, Frequenzbereich 20 Hz bis 20 kHz, Empfindlichkeit ≥ 40 dB
4.5 Konfigurationsparameter des Fernbedienungsterminals
1. Abmessungen: 410 x 310 x 70 mm (ohne Wippenhöhe)
2. Gesamtgewicht: 6,5 kg
3. Bildschirm: Mindestens 10 Zoll großer, heller LCD-Bildschirm, 3-Kanal-Videosignalumschaltung
4. Steuerungssystemplattform: Windows 7-Betriebssystem
5. Arbeitszeit: 8 Stunden
10. Steuerung des Aufklärungssystems: Hebeschalter: Ja, Selbstrückstellschalter
11. Videoschalter: Ja, Selbstrückstellpunktschalter
12. Automatische Abschleppfunktion steuern: Ja, selbstrückstellender Schalter
13. Lichtsteuerungsfunktion: Ja, selbstrückstellender Schalter, PC-Selbstverriegelung
14. Zusätzliches Zubehör: Handfernbedienung, Schultergurt, mobiles Stativ
4.6 Internetfunktionalität:
1. GPS-Funktion: GPS-Standort und Streckenverlauf können abgefragt werden
4.7 Sonstiges:
Produktkonfiguration
1. Brand- und Rauchmelderoboter ×1
2. Handfernbedienungsterminal ×1
3. Kfz-Ladegerät (54,6 V) × 1 Set
4. Fernbedienungsladegerät (19,6 V) × 1 Set